Eventkalender
2024. Juli
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Alle Veranstaltungen ›

Aktuelle Informationen
Alle Nachrichten ›
Startseite   »   Leistungen   »   Ausgezeichnete SchülerInnen

Ausgezeichnete Schülerinnen und Schüler 2023/2024

Donnerstag, den 27. Juni 2024 um 11:00 Uhr

9.NA
Sámuel Dobóczi 
Zsófia Kékesi 
Leona Tünde Kirsching
Katalin Dóra Kis
 
9.NB
Johanna Erdélyi
Zsófia Sinkó
 
9.A
Alexa Szőke
 
9.B
Nóra Köcski
Réka Nyiscsák
Tímea Aliz Pelyvás
 
10.B
Lara Vera Babinszki
Kitti Zoé Farkas
Bereniké Halász
Melinda Hidvégi
Máté Petróczi
 
11.A
Bettina Viktória Bokros
Róbert Marcell Cillag 
Attila Madár
Flórián Sinkó
Anna Luca Szikszai
11.B
Brigitta Baumann
Vince Fodor
Ádám Ivaskó
Fanni Kovács
Viktória Márta
Ádám Murányi
János Károly Nyulász
Gerda Hanna Zilling
 
12.A
Gréta Falticska-Koráb
Laura Hambalkó
Ádám István Rácz
Kamilla Réti
Lőrinc Tell
 
12.B
Barnabás Máté Farkas
Márton Kékesi
Bálint Klein
Nikolett Kleineizl
Lívia Sarolta Kremers 
Hanna Melo
Eszter Molnár

 

Ausgezeichnete Abiturientinnen und Abiturienten im Schuljahr 2023/2024

Samstag, den 22. Juni 2024 um 19:00 Uhr

Unsere Abgänger haben auch im Schuljahr 2023/2024 hervorragend geleistet, 15 von ihnen haben ein ausgezeichnetes Abitur geschafft.

Klasse 12.A:

Gréta Falticska-Koráb
Laura Hambalkó
Levente Mayer
Ádám Rácz
Kamilla Réti 
Lilla Szabó
Noémi Szabó

Klasse 12.B:

Borbála Balogh
Barnabás Farkas
Márton Kékesi 
Bálint Klein
Lívia Kremers
Eszter Molnár 
Anna Tótik
Ferenc Zsitva

Wir gratulieren herzlichst zu der hervorragenden Leistung!

 

Ausgezeichnete Schülerinnen und Schüler 2022/2023

Donnerstag, den 22. Juni 2023 um 20:22 Uhr

9.NA:
Boda Szilvána 
Kaltenecker Eszter
Szőke Alexa
Tímár Anna
 
9.NB:
Dénes Andrea
Farkas Lara
Kertész Zsófia
Knapp Nikolett
Knizner Kata
Köcski Nóra
Nyiscsák Réka
Pelyvás Tímea
 
 9.B
Babinszki Lara
Farkas Kitti
Halász Bereniké
Hidvégi Melinda
 
10.A:
Bokros Bettina Viktória
Sinkó Flórián
Wallandt Gergely
 
 
10.B:
Baumann Brigitta
Baumann Noémi
Kovács Fanni
Márta Viktória
Murányi Ádám
Zilling Gerda Hanna
 
11.A
Falticska-Koráb Gréta
Hambalkó Laura
Réti Kamilla
Szabó Lilla
 
11.B:
Kékesi Márton
Kleineizl Nikolett
Kremers Lívia
Melo Hanna
Molnár Eszter
Takács Laura Hanna
Tófalvi Dóra
 
12.A:
Csombó Kamilla
Fazekas Réka
 
12.B:
Nadj Tímea
 

 

Ausgezeichnete AbiturientInnen im Schuljahr 2021/2022

Donnerstag, den 23. Juni 2022 um 09:42 Uhr

Unsere Abgänger haben auch im Schuljahr 2021/2022 hervorragend geleistet, 16 von ihnen haben ein ausgezeichnetes Abitur geschafft.
 
 
12.A
Bencsik Botond
Bhatia Sabir
Kémenes Zsuzsanna
Lakatos Csaba
Nagy Csillag
Payer Péter
Saskó Andrea
Tóth Levente
 
12.B
Aszalós Zoltán 
Balog Johanna 
Dancs Ágnes Anna
Dull Zsófia
Farkas Dorina Anna
Gráf Ádám
Orbán Emese Réka
Sztaskó Kíra Fanni
 
Wir gratulieren herzlichst zu der hervorragenden Leistung!

Ausgezeichnete AbiturientInnen im Schuljahr 2022/2023

Dienstag, den 27. Juni 2023 um 10:18 Uhr

Unsere Abiturienten haben auch im Schuljahr 2022/23 hervorragend geleistet, 10 Schülerinnen und Schüler haben ein ausgezeichnetes Ergebnis erreicht.
 
 
12.A
Kamilla Csombó
Réka Fazekas
Krisztina Nagy
Liána Viza-Nagy
 
12.B
Lujza Eszenyi Noémi
Róbert Imre Koósa 
Tímea Nadj
Nóra Pelle
Kata Réső
Balázs Székely
 
Wir gratulieren Ihnen herzlichst!
 

Ausgezeichnete SchülerInnen im Schuljahr 2021/2022

Donnerstag, den 23. Juni 2022 um 09:19 Uhr

9.NA:
Martin Patrik Bálint
Boglárka Kovács 
 
9.NB:
Lara Babinszki 
István László Fajta
Kitti Zoé Farkas
Bereniké Halász
Melinda Hidvégi
Dávid Juhász 
Máté Petróczi
Olivér Szutter     
Renáta Tancsik 
Szandra Tarbály
Réka Tóth-Pataki
 
9.A:
Bettina Viktória Bokros
Flórián Sinkó
9.B:
Brigitta Baumann
Léna Fábián
Viktória Márta
Ádám Murányi
Gerda Hanna Zilling
 
10.B:
Márton Kékesi

11.A:
Liána Viza-Nagy

11.B:
Tímea Nadj 
 
12.A:
Botond Bencsik
Csillag Janka Nagy
 
12.B:
Kira Fanni Sztaskó

 

Ausgezeichnete Schüler/Innen am Ende des Schuljahres 2020/2021

Montag, den 21. Juni 2021 um 08:14 Uhr

9.NA:
Bokros, Bettina 
Döbörhegyi, Bence
Wallandt, Gergely 

9.NB:
Baumann, Brigitta 
Baumann, Noémi 
Dobozi, Panna 
Fábián, Léna
Ivaskó, Ádám
Kovács, Fanni
Rubletzky-Kárász, Lilla
Smak, Milán
Zilling, Gerda

9.B:
Kékesi, Márton
Kremers, Lívia
Tisza, Petra

10.B:
Nadj, Tímea

11.A:
Bencsik, Botond
Kémenes, Zsuzsanna
Payer, Péter
Váradi, Kevin

11.B:
Dull, Zsófia
Karmacsi, Tímea
Orbán, Emese
Sztaskó, Kíra
Takács, Flóra

12.A:
Gaál, Réka

 

Ausgezeichnete Abiturient/Innen 2020/2021

Freitag, den 18. Juni 2021 um 08:38 Uhr

 
Unsere Abiturienten haben auch im Schuljahr 2020/2021 hervorragend geleistet, 11 von ihnen haben ein ausgezeichnetes Zeugnis entgegengenommen.
 
12.A
1. Jázmin Berke
2. Gréta Vizkeleti
 
12.B
1. Brigitta Dán
2. Marcell Eszenyi
3. Galambos Patrik
4. Adrienn Kállai
5. Tamás Koósa
6. Enikő Kmetz
7. Dániel László
8. Gyula Petri 
9. Gergely Potyondi
 
Wir gratulieren herzlichst zu der ausgezeichneten Leistung!

Ausgezeichnete AbiturientInnen im Schuljahr 2019/20

Freitag, den 19. Juni 2020 um 13:29 Uhr

Unsere Abiturienten haben auch im Schuljahr 2019/20 hervorragend geleistet, 19 von ihnen haben ein ausgezeichnetes Abiturzeugnis entgegengenommen.
 
12.AC
1. Dániel Gyula Bosnyák 
2. Zsófia Deli 
3. Diána Noémi Deminger 
4. Péter Levente Fakan 
5. Dorottya Faragó 
6. Lilla Brenda Harmati 
7. Dóra Kirilly
8. Nikolett Kóczán 
9. Magdolna Lányi 
10.  Kristóf Simon 
11.  Adrienn Szakács 
12.  Zsuzsanna Tóth 
 
12.BD
1. Ella Rozália Fazekas
2. Máté Márk Kiss 
3. Dorottya Nadj 
4. Attila Béla Pelyvás 
5. Melinda Surányi 
6. Barnabás Szadai 
7. Viktória Tóth 
 
Wir gratulieren herzlichst zu der ausgezeichneten Leistung!

 

Ausgezeichnete SchülerInnen am Ende des Schuljahres 2019/20

Freitag, den 19. Juni 2020 um 12:56 Uhr

9.NA
Gréta Falticska-Koráb 
9.NB
Borbála Balogh
Bálint Klein 
Nikolett Kleineizl 
Lívia Sarolta Kremers 
Eszter Molnár 
Tisza Petra Katalin
Kristóf Töreki 
9B
Noémi Lujza Eszenyi 
Ágnes Kuti 
Tímea Nadj 
10.A
Csillag Janka Nagy 
Péter Balázs Payer 
Luca Sára Uj 
Kevin Váradi 
10.B
Zsófia Dull
Emese Réka Orbán 
Evelin Szolnoki 
Kíra Fanni Sztaskó 
11.A
Réka Ágnes Gaál 
Laura Mayer 
Gréta Vízkeleti 
11.B
Enikő Szilvia Kmetz 
12.AC
Dániel Gyula Bosnyák 
Dorottya Faragó 
Lilla Brenda Harmati 
12.BD
Fruzsina Dávid 
Ella Rozália Fazekas 
Antónia Kenéz 
Dorottya Nadj
Petronella Pallagi 
Barnabás Szadai 
 
 
 
  
  
© 2020 Német Nemzetiségi Gimnázium és Kollégium / Minden Jog Fenntartva